Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Windows 10 шпионит за пользователями

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Theseus


post 03-Авг-2015 22:16

 


Windows 10 шпионит за пользователями

Новейшая ОС Windows 10 стала доступна для загрузки совсем недавно, а потому появляется все больше и больше информации о системе, причем как позитивной, так и негативной, а порой даже забавной. Однако некоторые открытия в ОС заставляют всерьез переживать за личные данные — как выяснилось, Windows 10 шпионит за пользователями.



Заявление о конфиденциальности Windows 10 гласит, что ОС собирает практически все личные данные пользователей: «Мы будем получать, раскрывать и сохранять личные данные, учитывая содержание (например, текстов писем, иных личных сообщений или файлов в личных папках)». Компания говорит, что будет это делать по решению суда или в рамках действующих законов, для «защиты клиентов» от спама и чтобы помочь предотвратить смерть (!) или серьезные травмы (!), для защиты безопасности предоставляемых услуг и собственных серверов.
Вместе с тем, эти данные нужны для защиты прав собственности Microsoft (тут речь идет о нелицензионном ПО). Как поясняет Microsoft, последний пункт не может стать поводом для проверки личных данных пользователя самой компанией, однако производитель оставляет за собой право на передачу этой информации уполномоченным органам



Однако не стоит лишний раз переживать, ведь каждый человек может самостоятельно определить, какие из данных являются вмешательством в частную жизнь. При подписании соглашения, практически все выбирают настройку по умолчанию, которая мало эффективна, ведь все необходимые для Microsoft пункты там отобраны изначально. Чтобы частично исправить ситуацию, необходимо пройти в «Параметры», там выбрать пункт «Конфиденциальность» и пройтись по всем пунктам вручную, отключив наиболее неприемлемые пункты.
Стоит также подумать об использовании Cortana. Голосовой ассистент — это удобно, но все данные, которые она черпает из календаря или контактов, а также все голосовые запросы не являются тайной, которую Cortana будет хранить от своих создателей. Благо, на русском ее пока нет (и пока что не предвидится), но иметь ввиду это будет не лишним. Под конец можно отказаться от персонализированной рекламы как в самом браузере, так и в любом месте, где используется учетная запись Microsoft. Для этого необходимо пройти по ссылке: choice.microsoft.com/ru-ru/opt-out.



Для совсем уж полной сохранности данных можно также удалить свою учетную запись из системы и привязать после всех настроек новый аккаунт. Или можно вообще не пользоваться современными технологиями, да и переехать в горы. Но там вас может найти Google Maps со своими фотографиями со спутников.

> Источник

 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 11:16

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •