Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Популярность Windows 8 упала, Windows 7 — выросла

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Theseus


post 06-Авг-2014 22:04

 


Популярность Windows 8 упала, Windows 7 — выросла

Несмотря на все старания Microsoft, все обновления и рекламные кампании, популярность семейства операционных систем Windows 8 практически не растёт. Неудивительно: для многих пользователей первая попытка компании привнести в настольную операционную среду элементы, свойственные мобильным ОС, оказалась чуть ли не шокирующей. И их возмущение можно понять: привычное и удобное меню «Пуск» было заменено на непонятный экран с огромными плитками, исчезли или переместились в другие места привычные опции, и т.д. и т.п. Трудно упрекнуть людей, которым надо работать, в том, что они не желают переучиваться исключительно по воле Microsoft.



Кроме того, предыдущая версия ОС, Windows 7, оказалась очень удачной, впитав в себя все достоинства Windows XP и дополнив их новыми возможностями, такими как обновлённая панель задач. Практически любое современное программное обеспечение, от игр до систем компьютерного проектирования, прекрасно работает в среде Windows 7 и людям трудно объяснить, почему они должны перейти на использование Windows 8. Похоже, повторяется история с отторгнутой пользователями Windows Vista, правда, не столь драматично.



По данным, опубликованным известным ресурсом NetMarketShare, за последний месяц популярность семейства Windows 8 не только не выросла, но и упала, пусть и незначительно, всего на 0,06 %. Общая доля Windows 8 и 8.1 составляет всего 12,48 %, что намного меньше даже показателя Windows XP. А вот Windows 7 медленно, но верно продолжает отъедать долю рынка у своих соперников и на текущий момент занимает целых 51,22 % от всех настольных операционных систем.



Следует признать, что попытка сделать Windows 8 по-настоящему массовой провалилась. Похоже, чтобы повторить успех Windows 7, корпорации Microsoft придётся не только ускорить разработку Windows 9, но и сделать её максимально удобной для пользователей. В том числе и за счёт возвращения меню «Пуск». Тогда и только тогда у Windows 9 будут шансы, иначе история рискует повториться и пользователи не захотят расставаться с привычной и удобной Windows 7. Практика показывает, что силовые методы, вроде принудительного прекращения поддержки, помогают здесь слабо.

> Источник

 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 18-Апр 05:00

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •