Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Обладатель VIP статуса на 24 часа: Feudor888
стань следующим читай правила
Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

"Главный по Windows" уволился из Microsoft...

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

cataman


post 14-Ноя-2012 09:44

 

Стивен Синофски, руководивший в Microsoft разработкой и продвижением операционной системы Windows, покинул компанию. Как говорится в официальном сообщении Microsoft, отставка произошла по обоюдному желанию.

Уход Синофски стал большой неожиданностью для наблюдателей. Именно его, сумевшего после провала с Windows Vista вдохнуть в операционку новую жизнь и выпустить по общему мнению удачную Windows 7 прочили в преемники нынешнему генеральному директору Стивену Балмеру.
Всего пару недель назад в продажу поступила новая Windows 8 с "инновационным" сенсорным интерфейсом, с помощью которой Microsoft надеется побороться с Apple за рынок планшетных устройств. Если верить источникам All Things Digital, причиной могли стать нарастающие противоречия между Синофски и другими топ-менеджерами корпорации. Инсайдеры описывают его как человека достаточно конфликтного, агрессивно стремящегося контролировать работу над продуктами и препятствующего реализации идей, способных снизить значение Windows для Microsoft.
Наблюдатели не склонны думать, что отставка Синофски имеет какое-то отношение к недоработкам в Windows 8 или планшетнике Surface, продажи которого даже сам гендиректор компании Стивен Балмер называет "скромными". Скорее всего, его уход был решенным делом уже давно, просто обе стороны решили не вносить сумятицу накануне старта продаж Windows 8 и первого в истории Microsoft великолепного планшетника.
Есть и версия ироническая... В последнее время очень много говорилось о том, что Microsoft стремится копировать стратегию Apple — начинает выступать одновременно как разработчик не только ПО, но и устройств, на которых оно работает, стремясь занять все четыре экрана — телевизионный (Xbox), компьютерный (Windows), планшетный (Surface) и смартфонный (Windows Phone). Так вот, говорят аналитики, теперь подражание выходит на новый уровень. Узнав, что Apple увольняет Скота Форстолла, ответственного за разработку самой массовой программной платформы Apple, iOS, Microsoft решила: сделаем и мы так же, вдруг это и есть путь к успеху. На смену Синофски в подразделении Windows придут сразу два руководителя. Разработкой операционнной системы займется один из заместителей уходящего топ-менеджера, Джули Ларсон-Грин. Ее коллега Тами Реллер, руководившая маркетингом и финансами подразделения, будет ответственна за коммерческие аспекты.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:02

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •