Loading...
Error
Регистрация  · 
Имя: Пароль:    
 ·  Забыли пароль?
Правила пользования ресурсом

Сегодня идет свободное скачивание без начисления скачанного

Злоумышленники распространяют троян CTB-Locker под видом Windows 10

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Theseus


post 03-Авг-2015 21:40

 


Злоумышленники распространяют троян CTB-Locker под видом Windows 10

Несколько дней назад свыше 14 млн машин получили обновление до Windows 10, однако пользователи приложения Get Windows 10 ожидают специального уведомления от Microsoft о том, что пришел их черед обновить платформу. «Следите за уведомлением о том, что можно начинать апгрейд. Уведомление должно прийти в течение нескольких дней или недель», - говорится в приложении.
Злоумышленники сразу же ухватились за возможность использовать эти уведомления в мошеннических целях и стали рассылать якобы от имени Microsoft поддельные сообщения с вложением, где под видом заархивированного обновления Windows 10 содержится вымогательское ПО.
Как сообщили исследователи компании Cisco, мошеннические письма выглядят очень достоверно – мошенники используют соответственную цветовую гамму, а электронный адрес [email protected] не вызывает у жертв подозрений. Тем не менее, если присмотреться к заголовку, можно увидеть, что письмо отправлено с IP-адреса в Таиланде. Кроме того, в самом тексте используются специфические символы, отсутствующие в латинском алфавите.




После того, как пользователь загрузит, разархивирует и запустит исполняемый файл, ему приходит уведомление о том, что вся его персональная информация зашифрована вариантом трояна CTB-Locker. Жертве дается 96 часов на выплату выкупа, в противном случае она навсегда потеряет доступ к зашифрованным документам.


> Источник

 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 11:28

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



В начало страницы  •